Курортный сбор

Уважаемые гости апарт-отеля Ridge !

С 01.04.2024 года в Санкт-Петербурге с путешественников старше 18 лет, проживающих в отеле более одних суток (при проживании одной ночи платить не нужно) будет взыматься курортный сбор в размере 100 рублей за день. Данный сбор вводится согласно закону № 419-81 “О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора” от 29.06.2023.

Важно, что курортный сбор в Санкт Петербурге распространяется на всех гостей, проживающих более одного дня, включая тех, кто находится в командировке или по другим делам. Однако студенты младше 24 лет, обучающиеся на очных отделениях образовательных учреждений, освобождаются от этого платежа. Кто еще имеет право на льготу можно почитать на сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Эта мера направлена на создание благоприятной городской среды и повышение качества жизни горожан и гостей Северной столицы. Средства, которые будут получены от курортного сбора направятся на улучшение инфраструктуры города: парков, скверов, набережных, пешеходных зон, а также на реставрацию памятников архитектуры и исторических объектов.

Правительство будет учитывать мнение жителей города при определении приоритетных работ, которые необходимо выполнить. Это поможет развивать туристическую индустрию и обеспечить высокий уровень комфорта для всех отдыхающих.

С полным списком льготных категорий граждан можно ознакомиться на сайте Администрации Санкт-Петербурга.